Bjork

Объявление

я хочу,чтобы мы проснулись.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bjork » Разговоры о Bjork » Купи / Продай / Обменяй [ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ!]


Купи / Продай / Обменяй [ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ!]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Думаю, цель темы ясна.

Я бы купил какие-нибудь официальные синглы, Live Box, Family Tree...

Продаю: японские издания 'Drawing Restraint 9' (CD) и 'Selmasongs' (CD) - 200р. каждый + деньги за пересылку.

Отредактировано Kas (2007-09-29 16:27:18)

0

2

были бы они у нас...
давайте я тему в другой раздел перенесу...
я бы купила у Вас что-нибудь.но я пока без денег

0

3

Kas
лицензия - это в каком смысле?

Kas написал(а):

японские издания 'Drawing Restraint 9' (CD)

эээ...Вы его за 200р продадите?
оО
так он же стоит весьма дорого.
или я что-то путаю?

0

4

Мне его подарили. А отличается оно только фирменным DR9-стикером на коробочке и обширной вкладкой на японском языке в дополнение к стандартному буклету на инглише, не вижу смысла набивать за это цену.

Лицензия - фирменные диски из какой-либо странны (т. е. не пиратский бутлег, а оф. издание). О России, речь, в общем-то, почти не идёт, т.к. у нас официально издавали (насколько я знаю) - Greatest Hits, Medulla, DR9 и Volta - под лейблом Юниверсал Раша и в очень удешевлённом и обрезанном оформлении (насколько я слышал и насколько я могу судить по нашей Вольте в сравнении со сканами западных и др. изданий).

Отредактировано Kas (2007-09-28 15:05:20)

0

5

:O японские?я тоже хочу!!!

0

6

Kas
я бы купила у Вас его.раз так.
только вот Вы где живете-то?
в Москве?
и,ежели,не секрет,почему продаете?просто не нужно?

Kas написал(а):

Greatest Hits, Medulla, DR9 и Volta

нахаха....ужас,а не издания.хотя Greatest Hits ничего еще.

0

7

Живу вообще на Сахалине, слышали о таком месте? :) Поэтому не знаю, сколько будет доставка до вашего города, но не думаю, что очень дорого (если вы в России, конечно, живёте). Скажите, где живёте, я узнаю на почте. В качестве бонуса могу на двд-р записать что-нибудь из своей коллекции (ну, например, выступление во Франции с песнями из Медуллы или пару концертов последних во flac-формате).

Насчёт причины - не секрет. Просто собираюсь приобрести эти издания в виде dual-дисков из издания Surrounded. Это, конечно, дорого, но я деньги уже подкопил.

Оплата возможна почтовым переводом прямо мне сюда или переводом в сбербанке на мой счёт в Яндекс-мани. Или какой способ вам удобней, предлагайте.

Насчёт русского GH-издания... У вас оно есть? Там как оформление?? Действительно стоеще? Я просто видел его не очень дорого, хочу приобрести.

0

8

Kas
я в Москве живу.район Жулебино.

Kas написал(а):

В качестве бонуса могу на двд-р записать что-нибудь из своей коллекции

это,канешна,очень вкусно,но что за формат такой и где проигрывается?

насчет оплаты я еще подумаю.надо бы научиться этим пользоваться.

Kas написал(а):

У вас оно есть? Там как оформление?? Действительно стоеще?

есть оно у меня.оформление нормальное.внутри буклет с рисунками той самой художницы,о коей я уже где-то на форуме тему делала.Габриэлой зовут.ну и про песни написано,какая откуда и кем сочинена.
я не видела обычное издание внутри,увы.
сложно сравнить

0

9

Opi.Um написал(а):

это,канешна,очень вкусно,но что за формат такой и где проигрывается?

насчет оплаты я еще подумаю.надо бы научиться этим пользоваться.

Обычное ДВД, везде проигрывается. ДВД-Р имеется в виду запишу на обычную балванку. Только я так и не узнал цену пересылки, всё как-то лень до почты идти...

0

10

Вот тут коснулись темі российской лицензии. Знает ли кто-нибудь, чем отличается буклет российского и европейского издания??? Поскольку у меня как раз отечественная вещь, и этот буклет просто две странички - совсем не чета буклетам других альбомов. И ещё вопрос - кто-то покупал украинскую лицензию?

0

11

Российская версия всегда урезана по коверарту.

0

12

Eraserhead написал(а):

Российская версия всегда урезана по коверарту.

и поэтому, товарищи, покупайте европейские/американские издания!  :flag:

обидно, конечно, что мы не можем поддержать российского производителя, но они сами виноваты  :playful:

0

13

Fantonello, европейские издания бывают двух типов - западноевропейские и восточноевропейские, которые тоже урезаны. Американские тоже иногда могут быть урезаны, хотя не так сильно. В свою очередь, некоторые российские издания вовсе не урезаны :)

Неурезанные издания - АНГЛИЙСКИЕ и японские.
Бьорк записывается на независимом лейбле One Little Indian (хотя все права на музыку все равно принадлежат лично ее субкомпаниям), так вот, One Little Indian имеет свою сеть распостранения только в Англии и Ирландии, это не мэйджор. Поэтому только английские релизы издаются во всей красе и многочисленных вариантах - глава компании Дерек Биркетт ее лепший кореш, старается, да и думаю она лично все контролирует.
Далее, права на штамповку в Зап.Европе передаются компании Polydor или Mother Records в прошлом, основанной никем иным как Боно, лидером U2, известным фаном Бьорк :) Западноевропейские издания тоже полноценны, хотя они часто сводили двойной английский сингл в одинарный.
А дальше все плохо. Права на выпуск и распостранение в остальном мире принадлежат мэйджор-лейблам, которые стараются максимально сэкономить и все урезают. Бьорк для них не слишком уж доходна. Например, в Америке Elektra выпустила кажется только 4-5 синглов Бьорк и часто в простых картонках.

0

14

Вообще, блин, по теме!
ВНИМАНИЕ !

Имеется куча английских и европейских синглов Бьорк на обмен, в частности, Bachelorette, Joga, Big Time Sensuality, All Is Full Of Bjork, Human Behaviour, Pagan Poetry, Hidden Place, It's Oh So Quiet и другие. Также есть пластинки One Day, Human Behaviour и еще много чего. Все лицензионное, конечно. Состояние - от очень хорошего до великолепного. Некоторые как новенькие.

Что мне нужно взамен ? Несмотря на заголовок осмелюсь написать, что мне нужны пиратские сборники.
Не альбомы, а именно оригинальные пиратские сборники. Аудио, не МП3. Пираты часто выпускают такие штуки, то два альбома в одном, то придумают свой Греатест Хитс. В общем пиратские альбомы тоже сойдут, если они сильно отличаются от лицензий, например, извращена обложка, оригинальное фото на диске итп.. Если сохранились старые кассеты с Бьорк - тоже нужны ! А еще нужны журналы с ней на обложке.

Пересылку оплачиваю я. Т.е. вы можете получить искомый сингл практически бесплатно.
Могу и доплатить даже, если пиратский сборник будет покупаться сейчас специально для обмена.
Вот.  :shine:

0

15

dull-flame, а зачем тебе такие пиратские вещички?  :D  и как это - обмен синглами? я тебе пиратский диск, а ты мне лиц. сингл? тебе самому они не нужны что ли?  :question:

0

16

Именно так, я тебе лиц. сингл, а ты мне пиратскую штучку ! Видишь ли, на западе российские пиратские штучки
многими приравниваются к бутлегам. Я собирал лицензию, а на покупаемые изредка пиратские издания смотрел свысока и в коллекцию не засчитывал. Но недавно, в начале года, что-то случилось, щёлк! и вдруг эти пиратские штучки обрели для меня коллекционерскую ценность. Наверное, дело в том, что синглов и пластинок уже предостаточно, а из тех, которых нет, многие можно найти и купить. И я с покупкой не тороплюсь, МП3-то все равно есть уже. А вот российские пиратские сборники и альбомы старые фиг достанешь !  Поэтому я и готов их выменивать и платить за пересылку ко мне.
Мои синглы останутся при мне, на обмен идут вторые экземпляры  ^^, которые "образовались" за все годы обменов и коллекционирования.

0

17

ну так бы и сказал просто, что ты маньяк-коллекционер  :flag:

0

18

Сэр, я думаю, вы обратилисб не по адресу...
тут и так мало человек, а чтоб ещё и централизованно скупали диски Бьорк, так вообще раз два и обчёлся... по поводу пираток - ЗАЧЕМ??? да я сам щас могу сделать из своих аудиоСД треки в мп3 с хорошим битрейтом, сделать грейтест хитс с придуманным трек-листом и зафигачить в фотошопе обложку. И что, ты будешь ЭТО менять на свои синглы??? Да это же смешно... Лучше продай их))

0

19

Fantonello, для настоящего маньяка нехватает самой малости - зарплаты раза а три побольше :) А в остальном - да, уже учусь на маньяка :)

Diod
1. Как фан, я этим этим всю жизнь занимался - составлял самые различные компиляции Бьорк и не Бьорк для себя и для друзей. Это вообще потрясающее удовольствие - составлять компиляции :) Часто записывал свои компиляции на аудио СД.  Но один раз я действительно пошел дальше. Я сделал три ремикс/b-side альбома Бьорк, для которых оформил в Фотошопе обложки ! Более того, я даже отредактировал 3-4 трека и сделал что-то похожее на мастеринг. Но в тираж они не пошли, только по несколько штук. Хотя, будь я бутлеггером, выпустил бы обязательно :)

2. А как коллекционер, ЗАЧЕМ мне пиратки, я уже объяснил. Они выпускались тиражом, ЭТОГО достаточно.
Люди собирают марки, открытки, колючую проволоку, все что угодно. И музыку.
МП3 качаю, достаю альбомы на оригинале, самое любимое - синглы, а Бьорк собираю как редких бабочек. :)

Предложение я сделал, пусть повисит, а если не по адресу, будем искать другие пути :)
Я понимаю, что предложение выглядит необычно, я хотя Бьорк уже лет 10 увлекаюсь, еще год назад тоже бы удивился. А продавать нафига за несколько долларов, если я хочу обменять ?

0

20

Вот, на обмен:
(сорри, Human Behaviour и Joga нету - подарил одной фанатке)
---------------
Bachelorette EU slimcase
Hidden Place UK CD1
All Is Full Of Bjork Italy Tutto magazine CD (редкий)
Sugarcubes - Deus
Big Time Sensuality UK CD2
Hidden Place DVD single
Pagan Poetry EU slimcase
Greatest Hits The Observer promo (cardboard)
It's Oh So Quiet UK CD1

Треклистинги можно найти на в интернете или на Bjork.com или спрашивайте.

На два я дам:
All Is Full Of Bjork
1   Alarm Call (Remix) (3:20)
2   All Is Full Of Love (Strings) (4:46)
3   Isobel (Deodato Mix) (6:09)  Remix - Deodato
4   Human Behaviour (Live) (3:52)

Greatest Hits The Observer promo
1   Venus As A Boy
2   Big Time Sensuality (Fluke Minimix) 
3   Pagan Poetry
4   Bachelorette - Brodsky Quartet
5   It's In Our Hands - Live In Köln

Еще раз мне нужны, пиратские аудио диски, МП3 можно только в довесок :)
Журналы с Бьё на обложке.
Диск на диск+пересылка или просто два пирата на три сингла (кроме All Is Full Of Bjork).
Если вздумаете специально что-то покупать для обмена, поинтересуйтесь сначала, вдруг оно у меня есть.

Если, синглы не нужны, а нужны $$, пиратки могу просто купить.

0

21

Как я тебя понимаю. В свое время у себя в Питере на рынке Юнона такие безумные варианты пираток высматривал, что диву даешься. Смешанное все со всем, начиная от Шугаркубс до миксов. Некоторые я брал, некоторые только в моей памяти остались. Определенно это особый вид культа. Советую поспрошать у Вовы ака Rec с форума http://www.bjork-russia.nm.ru/.

0

22

Продам редкие издания VESPERTINE:

- Dazed and Confused 12 CD box set
- advanced album sampler (6 tracks)

пишите на мыло, либо кликайте на молотке

0


Вы здесь » Bjork » Разговоры о Bjork » Купи / Продай / Обменяй [ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ!]