Bjork

Объявление

я хочу,чтобы мы проснулись.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bjork » Разговоры о Bjork » Почему Бьорк не очень популярна в России?


Почему Бьорк не очень популярна в России?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

(я часто встречаю людей,кои не знают,кто такая Бьорк.)
Ваши предположения.

0

2

Большинство не знает даже кто такой Девид Боуви.

0

3

Потому что Россия - деградировавшая страна, которая любит только эмтивишные и фабричные отбросы.

0

4

Россия не деградировавшая страна,она просто как всегда непросветленная...мне кажется это наборот хорошо,что у нас узкий круг поклонников Бьорк...она не для всех...очень редко когда Талантливых людей понимали..Например,картина да Винчи "Тайная вечерия" висела в какой-то столовой...

0

5

а я не встречала ещё не одного человека в жизни кто бы знал кто такая бьорк!!!у нас все люди придурки...помешанные на рнби и хип хопе.....на разных там Тимати и т.п

0

6

К счастью я встречала)Постоянно беседую о ней с одним продавцом в местном музыкальном магазине)да,и моя бывшая учительница по истории...и с ней беседовала...вот с молодым поколением трудней...

0

7

Armada написал(а):

вот с молодым поколением трудней...

им,кроме,Тмати никто не нужен)
нет..а если так....KILL YOUR TELEVISION
хватит им уже смотреть тв

0

8

Я тоже замечала.
Казалось, Бьорк знает весь мир. А нет....
Есть куча друзей. Поспрашивала у них: А вы знаете, кто такая Бьорк?
Больше половины сказало: "Мм... а кто это?" - когда я дола послушать им, они ответили так - "Какую ты фигню слушаешь" или "Какая психологическая музыка..."
Остальные заявили: "Что-то знакомое..."
И лишь несколько: "Бьорк? Знаю такую.... она прекрасно поет, но не мое" или "Она прекрасна"

Вот мои причины на это:
1. По телевизору ее особо не увидишь.
2. Зачем слушать что-то другое? Вот Токие Хотель или Билан - это модно. Буду это слушать!
3. Да ты че? Я всякую фигню не слушаю (хоть эту музыку он и не слышал)

Разговаривала с одной девочкой. Вот выдержка из разговора:

Маленькая Гадость, 19.09.2007 15:25:43:
ты хотя бы знаешь кто такая Бьорк?

Олечка, 15:26:42:
Я такую хрэнь не слушаю я слушаю РОК!

Маленькая Гадость, 15:27:00:
о хоспади.... я не считаю Максим роком

Олечка, 15:27:45:
неее

Олечка, 15:28:08:
я слушаю Психею Аматори и Джейн Аир слипкнот!

Олечка, 15:28:17:
так что...

Маленькая Гадость, 15:28:19:
ты не смеешь Бьорк обзывать хренью. Ты ее хотя бы один раз слушала? Нед. Вот и молчи со своими коментами

Олечка, 15:28:41:
:-)ууу мы её поклоницы?

Маленькая Гадость, 15:29:00
заткнись.
(Извиняюсь за грубости, которые тут написанны. не выдержала)

Отредактировано Маленькая_Гадость (2007-11-26 01:03:55)

0

9

вот это да. С каких это пор Бьёрк стала мерилом среднестатистического уровня культуры в стране?

С точно таким же вопросом можно было бы бегать по Москве и спрашивать, читали ли люди Эльфриду Йелинек. Как, не читали?! Эта страна деградирует!

Подходить к человеку, почитающему Джейн Эйр и Аматори с наездами о Бьёрк по меньшей мере неразумно.
Не тот стиль музыки.

К тому же я вам скажу, что данная певица весьма и весьма своеобразна. Я, к примеру, совсем не причисляю себя к её фанатам, к песням её отношусь с некоторым недоумением.

И,черт побери, почему все люди обязаны знать Бьёрк, обьясните мне? Она была, есть и будет объектом поклонения узкого круга лиц, ибо, повторюсь, не мейнстримна.

0

10

Маленькая_Гадость
ну да.типичная ситуация
.

Маленькая_Гадость написал(а):

Зачем слушать что-то другое? Вот Токие Хотель или Билан - это модно. Буду это слушать!

конечно...
ну и еще одна есть вещь:некотрые люди не способны слушать интеллектуальную музыку.либо просто то,что имеет в себе множество инструментов.слишком сложно,наверное.надо что попроще.

встречалась еще с таким явлением:"о,Бьорк!она классная!да!я тоже ее слушаю"подразумевается дальше:потому что она странная.или оригинальная.как выяснятеся позже

0

11

Кот-Бегемот написал(а):

почему все люди обязаны знать Бьёрк, обьясните мне?

ну и кто здесь это написал?
надо просто интересоваться музыкой.а не только токио хотелем.

0

12

Кот-Бегемот написал(а):

И,черт побери, почему все люди обязаны знать Бьёрк, обьясните мне?

потому что они знают всякую хуйню   и не знают Бьёрк

0

13

Что я могу сказать на это?
Рисуйте плакаты и устраивайте забастовки. Можете штурмовать телебашню и офисы крупнейших теле-радио-вещательных компаний, типа MTV, с воплями "долой засилие Токия Хотеля! Даёшь Бьёрк! Бьёрк в народные массы!"
Телефончики мне только оставьте. Надо же вас будет кому-нибудь потом из псих-диспансера забирать;)))))
А если серьёзно...

Маленькая Гадость,
разложите мне, пожалуйста, выражение "всякая х**ня" на составляющие.
В мире существуют десятки музыкальных направлений: от рока до джаза. Куда там вписывается Бьорк, я уж не знаю, да и какая, собственно, разница.

И что вы, ей богу, так привязались к Токио Хотелю. Мальчики развлекаются. С них кончает половина слабоумных девочек в возрасте от 11 до 15. Типично подростковые песни с относительно неплохой лирично-романтической музыкой "под рок", слезливые текстики, смазливые юноши. И если юный человечек лет в 14 увлекается ТХ, то это вполне нормально и естесственно. Не Шестаковича ж им в мп3 плеере слушать.

А вы хотели бы популярности Бьорк? Чтобы от неё перлись дети и подростки всех возрастов, выли бы её песни в душе и массово посещали бы все её концерты, приговаривая "Ах, Бьорк! Какая она сексуальная! Какая она оригинальная! Какая она не такая как все! Какая она клёвая!".
Или, может, вам надо, чтобы о Бьорк кричала вся жёлтая пресса? "Бьорк изменила своему мужу с Ксенией Собчак!" "Бьорк поёт под фонограмму - сенсационное видео!" "Скандал! Бьорк собирается развестись из-за интриги с и-дальше-уж-будьте-уверены-журналисты-придуают-с-кем!".

И,блин, хотите серьёзной музыки?????
Идите в оперу.
Качайте Глинку, Чайковского, Верди, Штрауса.
И слушайте.
А сейчас, пока каждый из вас (да и я тоже) знает о классической музыке и об искусстве процентов эдак 5 из 100 МАКСИМУМ, будьте добры, выбирайте выражения, когда с возмущёнными лицами критикуете поклонников поп-эстрады.

Отредактировано Opi.Um (2007-11-26 22:40:18)

0

14

Кот-Бегемот написал(а):

Маленькая Гадость,
разложите мне, пожалуйста, выражение "всякая хуйня" на составляющие.

вообще-то это была я-sara....
всякая х**ня была уже неоднократно перечислена, кстати против ТН я лично ничего против не имею, меня скорее страшат там банда, бьянка и др. и те кто их слушает, кстати говоря, вовсе и не малолетки, при этом они не знают Бьёрк, и при упоминании о ней так корчят лица, что так и хочется дать в табло....
короче вот что я имею ввиду....ну неужели вы не согласны, что банда-говно???

Отредактировано Opi.Um (2007-11-26 22:39:53)

0

15

М.
Кое-что дообъесню к той цитате из разговора.

Та девочка выпендривалась, что слушает правильную музыку. Что слушает психологическую музыку. Что слушает очень запутанную и другим не понятную музыку. Я и спросила.

Про то, что все должны знать Бьорк я не говорила. Но называть ее "хрэнью", не когда не слышав ее - это просто обсурд.

Почему я привезалась к ТН? Гм. Точнее, не кним, а к их фанаткам. Сегодня чуть не попращалась с правым глазом за то, что "не писаю кипятком" от них. Да и они тоже... Вы не чувствуете, что это на кого-то похоже?-_-

0

16

пошла-ка я послушаю Бьёрк, и угомонюсь......

0

17

А меня не е**т кто чё про неё говорит!Главное я это понимаю,мне это близко,и пусть хоть слушать Бьорк будет самым страшным позором,я никогда не отрекусь от неё,НИКОГДА!!!!!!!!!

Отредактировано Opi.Um (2007-11-26 22:22:18)

0

18

а разве можно от неё отречься??? мне вот Бьёрк жить помогает...как же я могу от этого отречься..

0

19

Матильда
матом не ругайтесь.а то будет первое замечание.
хотя бы прикывайте его,что ли)
sara
к Вам это тоже относится.

Кот-Бегемот написал(а):

Что я могу сказать на это?

имеет смысл что-то говорить.рисовать плакатики и устраивать забастовки - глупо.не надо принимать нас за безумных фанатов-идиотов.выходит именно так,почему-то.
Кот-Бегемот
стоит ли цитировать мат других.мне,может быть,всех забанить разом?

Кот-Бегемот написал(а):

А вы хотели бы популярности Бьорк?

выше писали,и не только здесь,что не хотели.мы выясняем причину непоппулярности.только и всего.ТХ - типичный пример.сходите на любой форум,да хоть Пласибо,хоть Радиохед.там это пример в ходу.

Кот-Бегемот написал(а):

И,блин, хотите серьёзной музыки?????
Идите в оперу.
Качайте Глинку, Чайковского, Верди, Штрауса.
И слушайте.

почему только классика может быть серьезной музыкой?

Матильда
отрекаться от нее вас никто не просит.

Все сообщения с матом были отредактированы.В правилах черным по белому написано,что мат запрещен.Вы можете его завуалировать,пожалуйста,никто не против.Но писать в открытую запрещается.Если повториться еще раз,я буду высылать предупреждения.А что будет дальше - просветиться можно в правилах.

0

20

Opi.Um написал(а):

Все сообщения с матом были отредактированы.В правилах черным по белому написано,что мат запрещен.Вы можете его завуалировать,пожалуйста,никто не против.Но писать в открытую запрещается.Если повториться еще раз,я буду высылать предупреждения.А что будет дальше - просветиться можно в правилах.

вот чёрт...

0

21

Господамы. А давайте разберёмся: что можно считать серьёзной музыкой?

Ведь, простите, музыка - вещь сложная и весьма-таки относительная. Вот для кого-то Пласибо с Радиохэдом - верх психологизма, а для кого-то это просто мусор. И оба при этом правы.

И так ответьте мне всё-таки на вопрос, даже если ответ звучал ранее: вы ХОТИТЕ чтобы Бьорк была популярной, или же НЕТ?

0

22

Могу поспорить, на форумах Токио Отель есть такие же темы с точно такими же высказываниями и предложениями :) Каждый думает, что музыка, которую он слушает отличается интелектом, серьезностью и не похожа на других.

0

23

Eraserhead

+1. !

0

24

Кот-Бегемот написал(а):

А давайте разберёмся: что можно считать серьёзной музыкой?

а давайте не будем маяться дурью.ибо

Eraserhead написал(а):

Каждый думает, что музыка, которую он слушает отличается интелектом, серьезностью и не похожа на других.

одно только.:в 14 лет человек вряд ли разбирается в музыке.по себе помню.

Кот-Бегемот написал(а):

И так ответьте мне всё-таки на вопрос, даже если ответ звучал ранее: вы ХОТИТЕ чтобы Бьорк была популярной, или же НЕТ?

дубль 99:

Opi.Um написал(а):

выше писали,и не только здесь,что не хотели.мы выясняем причину непоппулярности

хотя...пусть каждый ответит за себя.но я не раз на форуме встречала именно такое мнение.

0

25

Я как рациональный человек искренне не могу врубиться, нафига маяться выяснением проблемами и аспектов непопулярности кого-либо, ежели лично вы этой популярности не хотите. Не вижу логики.
Вообще ответ на заданный в самом начале вопрос можно выразить в короткой фразе: слишком специфичная музыка.
Дима Билан усиленно пиарится. Результат: популярность. Бьорк не пиарится вообще. Результат: о ней кому надо, те и знают. Что из этого лучше - сложный вопрос.

0

26

Кот-Бегемот написал(а):

нафига маяться выяснением проблемами и аспектов непопулярности кого-либо, ежели лично вы этой популярности не хотите

а зачем обязатльно логика.я вижу.прекрасно.и мы уже выяснили.давно.если почитать выше. однако тема почему-то вновь поднята.

0

27

Eraserhead написал(а):

Каждый думает, что музыка, которую он слушает отличается интелектом, серьезностью и не похожа на других.

вовсе необязательно, многим плевать на интеллектуальность музыки, и уж тем более её серьёзность. Однажды я ехала в автобусе, и рядом была группа парней 18-19 лет, и они просто пёрлись от песни тимати и к.собчак-потанцуй со мной и прогоняли её на каких-то моментах(ну просто самых тупых) снова и снова. и ещё так на меня поглядывали, ну уроды просто...кстати ксению собчак я считаю уникальным элементом, то что она пела меня не бесит, а вот то что она пела с тимати меня бесит. а бьёрк не может быть популярна, как уже сказано из-за специфичности, не сколько своей музыки сколько голоса...

0

28

Opi.Um
Упс...извините ради бога..не смогла сдержать эмоций :blush:  :(

0

29

Матильда
Приветисче Мотьк)))))Рада что про Бьё не забываешь)))) ;)

0

30

sara, к сожалению не слышал этого произведения :), да и как выглядит Тимати с трудом знаю.

0

Похожие темы


Вы здесь » Bjork » Разговоры о Bjork » Почему Бьорк не очень популярна в России?