Bjork

Объявление

я хочу,чтобы мы проснулись.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bjork » Творчество » "Танцующая в темноте". Чувства и эмоции.


"Танцующая в темноте". Чувства и эмоции.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

посмотрела...
тяжелый фильм, особенно последние части...(13, 14)...
не плакала...но закрывала глаза и уши...

0

32

кто у нас там знает сий язык?

0

33

Opi.Um
вроде всё понятно)но читать лень)))

0

34

Ухо_Ван_Гога написал(а):

не плакала...но закрывала глаза и уши...

вы знаете, у меня слески в глазах стояли, но я молодец - держалась. )

0

35

:O не плакали???как так!я ревела ... ужасно ревела....помню голова болела так...ночь не спала всё ревела......ужас!а они не плакали!!! :mad:  :beee:

0

36

кинули мне вот ссылочку на фильм с Бьёрк в гл. роли. Называется он Рисуя Границы
кто-нибудь видел?

0

37

Ухо_Ван_Гога
так это же...Drawing Restraint
у нас даже темка такая есть...в сием же разделе)
и саундтрек Бьорк к нему писала)

0

38

приношу извенения, не заметила О_о

0

39

я хочу посмотреть его!кто то может ссыль кинуть как скачать?

0

40

Матильда написал(а):

я хочу посмотреть его!кто то может ссыль кинуть как скачать?

Ха, я его уже давненько хочу посмотреть, лет через 5 может его и можно будет найти в общем доступе...

0

41

sara написал(а):

лет через 5 может его и можно будет найти в общем доступе...

не совсем радужная перспектива

0

42

ну..... может и через 3 года :)

0

43

sara написал(а):

ну..... может и через 3 года

не полегчало(((

0

44

Ухо_Ван_Гога написал(а):

не полегчало(((

ну тогда его будут смотреть наши дети...

0

45

Это один из лучших фильмов которых я видел ! Помню как после просмотра Догвиля мне жутко захотелось посмотреть еще фильмы
этого режиссера и когда я узнал что у него снималась моя любимая Бйорк я был в таком восторге фильм обманул все мои  ожидания он был гораздо лучше чем я ожидал, гениальный режиссер  очень удачный подбор актеров да еще к таму же мюзикал с Бйорк ...просто нет слов !!! Для Бйорк наверное это был пик очень жаль что она не продолжила свою сверх удачную актерскую карьеру (фильм DR9 не в счет)

П.С. Если кто не знает на альбоме Selma Song в песне I've Seen It All мужской голос принадлежит Тому Йорку салисту Radiohead

Отредактировано Billy (2007-12-18 08:12:39)

0

46

...только,судя по тому,что я читала Бьорк сложно было сниматься в этом фильме.......про Тома,конечно же,знаем)

0

47

ага
Я смотрела документальный фильм про съемки, и там вообщем дело доходило до того что Бьорк просто сбегала со съемочной площадки... столько сил из нее требовала Сельма. Вроде бы она даже зарекалась после этого не сниматься больше, хотя вот для мужа, видимо, сделала исключение. )
Кстати в некоторых популярных изданиях этот фильм вообще называют единственной ее работой в кино (сказки людям рассказывают). На самом деле если кто не знает и кому интересно (для совсем помешанных на Бьорк=))), есть еще фильм The Juniper Tree (инфо).
Он мрачноватый немного... но в общем мне понравилось. )) Там Бьорк совсем молоденькая ))))

А что касается Танцующей... то даже сказать что-то сложно. Если бы не этот фильм, мне кажется, в моей жизни сейчас что-то было бы по-другому...

0

48

Ничего не имею против эмоций, но тем не менее происходит не обсуждение Бьорк, как актрисы и вообще талантливого человека, а пережёвывание Ваших собственных переживаний, эмоций и т.д. Короче, нормальный, человеческий, эгоистичный подход. Если бы это касалось другой певицы, я бы промалчала, но С Бьорк Так нельзя. Нельзя быть посредственными...

0

49

assol_1989
Вы можете создать тем для обсуждения Бьорк как актрисы.
никто ничего не имеет против.
идея данной темы,по-моему,ясна.
Чувства и эмоции.

0

50

assol_1989 написал(а):

а пережёвывание Ваших собственных переживаний, эмоций и т.д. Короче, нормальный, человеческий, эгоистичный подход

наши переживания напрямую связаны с Bjork, с её  игрой..

0

51

только вчера посмотрела.вернее -сегодня ночью.теперь могу с уверенностью сказать - это самый лучший фильм,который я когда-либо видела.он очень простой.просто снят.местами кажется,что он даже снят на обычную домашнюю видеокамеру.что придает фильму особый шарм,неповторимость.камерность и интимность.он просто снят,но сам фильм чрезвычайно сложный.он полностью соткан из эмоций.но это не какие-то громкие,истеричные,вызывающие чувства.все очень тихо.героиня постоянно мечтает.она живет снами.и тишина,которая сопровождает весь фильм - это тишина из снов,что-то такое умиротворяющее,спокойное.в фильме почти нет каких-то бурных моментов,истерик,но на протяжении всего фильма чувствуется нервное напряжение.оно усиливается в середине,потом стихает.это повторяется.но при всей этой тишине,которую так боится ослепшая Сельма,очень сложно сдерживать свои эмоции.странно признаваться,но я рыдала.никак больше сказать нельзя.именно эта простота и тишина создали такой неповторимый эффект.очень сильный эффект.и напряжение.
я больше не помню ни одного фильмы,во время просмора которого я испытывала столько эмоций.это противоречие.простота и тишина фильма - и мои бурлящие эмоции внутри.
это очень сильно.
неповторимо.

+1

52

milky_pervert
замечательно правильные слова на мой взгляд )))
то как фильм играет с чувствами, это просто что-то неповторимое.
например, если взять сцену когда происходит убийство, снятую на дергающуюся камеру... как все живо и в то же время страшно, будто бы на краешке ножа. внутри все дрожит от негодования... от несправедливости... от такой страсти...а следом любимая моя сцена Scatterheart где все совсем по-другому: безумно красивые кадры, цвета и песня... но все равно то же душераздерающее чувство... противоречивое чувство.
time it takes a tear to fall
a heart to miss a beat
a snake to shed a skin
a rose to grow a thorn
is all the time that`s needed to forgive me
I`m so sorry
I just did what I had to do

очень жестокая правда про жизнь и про то что жить нужно согласно внутренним нравственным ценностям, всегда оставаясь честным с самим собой и справедливым с окружающими.. какую бы цену не пришлось за это заплатить

0

53

меня больше всего поражает вся эта тишина из снов,знаете...ведь такие события.в обычных фильмах обычно все истерит и гремит и не знаю,что ... а тут такое напряженное равновесие.болезненное.
а последняя сцена...такой обрыв.главное сидишь и предчувствуешь,что сейс уже все.и она поет и тут так слова обрываются.оборвалась музыка - оборвалась жизнь.так резко.так несправедливо.
я,наверное,слишком эмоциональна и чувствительно,но я думала меня разорвет после последней сцены.я потомнекоторое время пыталась еще прийти в себя.и все опять-таки заканчивается этой чертовой тишиной.
но здесь,конечно,заслуга режиссера.так просто снять что-то очень тонкое и сложное.
наверное,это и есть гениальность.

your_grandpa написал(а):

а следом любимая моя сцена Scatterheart где все совсем по-другому: безумно красивые кадры, цвета и песня...

какое-то противоречие.фильм-противоречие.
нас попросили в универе эссе написать.мне было о чем писать)причем вышло очень эмоционально.давно я не смотрела настолько трогающих фильмов.это редкость.

0

54

ага )
последняя сцена меня тоже взорвала
мне кажется, я не плакала а даже кричала
когда щелчком открывается этот чертов люк, кажется что все внутренности просто сносит туда же вниз и остается такая пустота... будто бы все внутри ножом вырезали

0

55

Уважаемые люди. Если у кого-нить есть песня из OST Scatterheart (а если быть точнее Smith & Wesson)
тоесть не изданная Scatterheart из Сельмасонг, а настоящий оригинал из фильма  - дайте ПОЖАЛУЙСТА!
вот текст:
Текст песни: Smith & Wesson
Альбом:

Человек с именем Bjork написал(а):

Black night is falling
The sun is gone to bed
The innocent are dreaming
As you should sleepy head
Sleepy head, sleepy head

Does it hurt?

I hurt you much more
So don't you worry

I don't know what to do
Everything just feels so wrong

Everything is right
Just stay strong

See selma, you're the one to blame

You just did what you had to do
You just did what you had to do
You just did what you had to do
You just did what you had to do

Time, it takes a tear to fall
A snake to shed its skin
That's all the time is needed
To forgive

You are forgiven
Come on, hurry

I killed your Bill

You have to hurry up
I called the police
They're just down the road

They've come for me
Why should I run?

They'll take your money
Run for your boy

See selma, you're the one to blame

You just did what you had to do
You just did what you had to do
You just did what you had to do
You just did what you had to do

Time, it takes a tear to fall
A heart to miss a beat
A snake to shed its skin
A rose to grow a thorn
Its all the time that's needed
To forgive me
I am so sorry
I just did what I had to do
I just did what I had to do
I just did what I had to do
I just did what I had to do

очень-очень нужно!!!!

0

56

Mad WatchMan
а вы наберите в яндексе, ее можно много где скачать
если что у меня есть mp3, стучите..

0

57

Дейтсвительно есть! Именно как в фильме? не из Selmasong?
К сожаленью постучать не смогу, аски нет. Но буду крайне благодарен, если скините на e-mail:
mad_watchman@pisem.net
Заранее огромное-приогромное спасибо!)))

0

58

Да, фильм действительно потрясает, как ,впрочем, и все фильмы Ларса фон Триера (самые: Догвиль, Идиоты, Медея, Рассекая волны). Я реву каждый раз, как его смотрю. Самая эмоциональная сцена, когда я вообще не могу сдерживать эмоции: Когда она в тюрьме разговаривает с мужиком, не помню его имени, которому она нравилась..

0

59

БЛR, люди, че ж это такое, в моем гребаном городе нигде нет этого фильма! :mad:  :mad:
Куча магазинов и везде какая-то левая шняга! Фильм то вроде известный. Качать по инету слишком дорого. Блин, так хочется помотреть...    :smoke:  :smoke:  :smoke:

0

60

your_grandpa написал(а):

...а следом любимая моя сцена Scatterheart где все совсем по-другому: безумно красивые кадры, цвета и песня... но все равно то же душераздерающее чувство... противоречивое чувство.

Любимый момент там в Scatterheart, когда она бросается в пруд в одежде, а потом на связке дров буквально умирает, вымаливая слова прощения!....Я просто не представляю, КТО еще мог бы заменить Бьёрк в этом фильме! Как актрису - может быть, НО КАК ПЕВИЦУ!.....
.................Вот ведь! Я почему-то сейчас все ваши комментарии прочитала и заплакала! Фильм............ Я НЕ НАХОЖУ слов, достойных его!
..........А когда она пела в тюремной камере!....А вот еще ужасный момент: когда Квальда говорила, что деньги надо потратить на адвоката, а Сельма закричала: I listen to my heart! Ужас! И, сопостовляя с предыдущим, конечный эпизод, когда Квальда говорит: "Ты была права, Сельма, слушай свое сердце!" И вручает ей эти ужасные очки!....А как она поет в конце THE LAST SONG!..... Вы понимаете, это просто не вокал у нее, это САМА ДУША ЕЕ ПОЕТ!..... Я все время нервничую к концу песни, когда уже телефон начинает звонить, и (вы замечаете?????) Сельма убыстряет темп, она хочет допеть до конца, хочет ПЕТЬ, о, ужас! Я всегда в этот момет тоже начинаю как можно более жадно слушать, говорю про себя: "Давай, родная моя, милая, пой, пожалуйста, скорее, они ведь скоро оборвут тебя! Пой как можно громче! Надышись перед смертью!" ...........
В первый раз впечатление от казни было ШОКОМ. Я же не знала, что ее повесят! То есть, понимаете, когда она пела в конце, я действительно ЗАБЫЛА, что ее повесят, я просто зачарованно сидела и слушала. Это ее All, That's ALL, помните как она тянула последнее слово?? Как раненое животное просто! Ни один учитель вокала этому не научит! И тут РРРАЗ! Ее обрывают на самом эмоциональном моменте! ...... Даже плакать сил не было первые секунды...... Просто сидишь в тихом ступоре, ладоши на лице закрывают рот, и думаешь: "Как они посмели? КАК они посмели? КАК ОНИ посмели? КАК ОНИ ПОСМЕЛИ? как они посмели?....." и так раз за разом, без конца! Вот и все, нет Сельмы...
Наверно, немного сумбурно вышло - это мои самые сильные впечатления от фильма.

+1


Вы здесь » Bjork » Творчество » "Танцующая в темноте". Чувства и эмоции.