Bjork

Объявление

я хочу,чтобы мы проснулись.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bjork » Творчество » Бьорк и массовая культура


Бьорк и массовая культура

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как часто вы слышите или видете работы Бьорк в СМИ?По каким телеканалам или радиостанциям?И вообще,как вы считаете,творчество Бьорк подходит по формату для массового слушателя???

0

2

ну нет.вообще не слышу.после вольты особенно.и во время нее тоже.
что до формата,то ранние работы мб и подходили.нынешние - вряд ли.
на любителя это.

0

3

Относительно часто наблюдаю клипы Бьорк по Style-TV,World Music box,реже по А1...а слышал только по Радио Культура...

0

4

согласен, если до Вольты ещё где-то как-то можно было её услышать, то после.... ладно хоть на шоу Холланда её не перестали приглашать...  :glasses:   а так вообще нигде ничего особо про неё не пишут, кругом всякие Бритни Спирсы да Леди Гаги....  :D  (уважаю, кстати, обеих)

0

5

All is full of Love, а на радио Культура какие песни включают?

0

6

Ммм))разные)могут что-то из классики,джаз,инди,а могут Синеад О'Коннор,Дафт Панк и Бьорккк крутить))Вот совершенно недавно таял от "Хьюман Бихевьор"))Вообщем рад,что хоть на это радио не просочились всякие редиски))Тем более,там  в 23-00 "Литературный сериал"...а это ммм...вечерком так призведения Твена или Дойла послушать...как сказочка на ночь))

0

7

ну я имел в виду какие песни Бьорк там включают.... :flag:

0

8

ааа))Я только Хьюман Бихевьор и Биг Тайм Сеншуалити слышал...ммм, Debut :love:

0

9

Ну как бы наши СМИ никогда не писали о Бьорк... И по телеку что до, что после Вольты я её тоже не видел. Просто всё дело в том, что её незачем раскручивать у нас в стране, как считает её лейбл. Взять хотя бы Голдфрапп - у группы потрясающее творчество, необычное и заслуживающее внимание, но в ротацию к нам они попали только во время выпуска 3 альбома, когда их сингл оказался на 1 месте в Британии - на этой волне стали раскручивать у нас и 4 альбом, хотя он был менее успешным в Европе, что уж говорить о нас...

0

10

ох, не говорите мне про Голдфрапп, обожаю их....  :cool:   :D  с третьего альбома оно и понятно, он ведь более доступен массовому зрителю, чем первые два...

а вот Бьорк вся, от первого до последнего альбома не доступна массовому зрителю, поэтому она и редко появляется в наших СМИ.... жаль, конечно, бывает, уделят ей какой-нибудь уголок в журнале, и хватит с неё.... а вот про всяких там попсовыъ исполниелей так такие гигантские развороты печатают....

а что, скажем One Little Indian или кто там заправляет у Бьорк, прям так и считает, что нет необходимости раскручивать её в России? разве за это не берутся российские представители тех же компаний (Universal Russia, например, или Никитин)

0

11

Раскручивать??? Поймите, у них эти компании являются лейблами, а у нас - всего лишь звукозаписывающими фирмами. У них продюссированием занимается лейбл, откуда и вытекает функция раскрутки, а у нас продюссер - это один человек, т.к. что ни Бьорк, ни кого-бы то ни было никто у нас не раскручивает. Вот почему Бьорк к нам с концертом не приезжала - это другой вопрос...

0

12

ну я вот и задаю вопрос, этот самый лейбл OLI он занимается раскруткой только там где он находится? он заинтересован в раскрутке Бьорк в других странах? и в продолжение, заинтересован ли он (или кто-то другой) в раскрутке Бьорк в России?

ну ответ мы все, конечно, знаем  :D   мне просто интересен сам вопрос, лейбы заинтересованы раскруткой своих артистов только в странах с хорошим потребительским рынком?

0

13

Представила себе, ну скажем, Where is the line with you по радио, WOOOOOW!!!!!!!!! Но этого никогда не будет.... Saaaaaad......
В России раскручивать Бьёрк? Мне вообще не нравится термин "раскручивать", это значит делать музыку более массовой, на потребу народу.... У всех Бьёрк ассоциируется с поп-песнями Debut и Post, которые я сейчас слушаю реже всего. Не хочу, чтобы Бьёрк где-нибудь раскручивали, пусть варится в своем соку и рожает нам Медаллы и Веспертайны, вот это ДА! По телевизору видела ее клипы всего ЧЕТЫРЕ раза за всю жизнь. Слава богу, на четверый раз до меня дошло...  :D  :D  :D ,  а то бы я тут не писала сейчас! :glasses:

0

14

Mary написал(а):

У всех Бьёрк ассоциируется с поп-песнями Debut и Post, которые я сейчас слушаю реже всего.

вот я тоже.
и они никогда не были моими любимыми.
я больше люблю экзотичную и чудную Бьорк.

0

15

согласен с вами, девчонки, Debut и Post тоже не мои любимые альбомы.... хотя со всего этого и начиналась Бьорк! они тоже ведь классные!

0

16

ну там еще шугакьюбс и кукл были...это начало.

0

17

ну для меня Бьорк начинается с Дебюта.... с сольника!  :flag:

0

18

Fantonello написал(а):

ну я вот и задаю вопрос, этот самый лейбл OLI он занимается раскруткой только там где он находится? он заинтересован в раскрутке Бьорк в других странах? и в продолжение, заинтересован ли он (или кто-то другой) в раскрутке Бьорк в России?

вообще смысл этого "раскручивания" заключается в финансовой выгоде, которую лейбл получает от продаж дисков - их у нас нет)) в России диски выпускаются по лицензии, а не от представительства лейбла, как в нормальной практике

0

19

Diod написал(а):

в России диски выпускаются по лицензии

но ведь лицензия покупается? то есь изначальный лэйбл все равно оттяпает зеленый кусочег?

0

20

А кто вообще в курсе про альбом MEDULLA ?
я был в шоке!очень трудно было под некоторые песни себя подволакивать.
Звук конечно при качественной аппаратуре чудесный, но какой видеоряд за некоторыми стонами и хрипениями?
Накрутила конечно Гадмансдоттир!!
я бы этот альбом выделил.

может совпадение, но я тоже ставлю Radiohead и Placebo на одну полку с Bjork
интересно ,после Selma Thom с Bjork  корефанят?

0


Вы здесь » Bjork » Творчество » Бьорк и массовая культура