Bjork

Объявление

я хочу,чтобы мы проснулись.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bjork » Творчество » Voltaic - обсуждение релиза


Voltaic - обсуждение релиза

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

люди, кто уже посмотрел-послушал, давайте обсуждать Вольтаик!!!

по-порядку.
1) DVD 1 - Live in Paris.
Я считаю, что это самое потрясающее выступление Бьорк, выпущенное на двд!  :flag:  мне конечно очень нравятся и все предыдущие лайв-двд, особенно Роял Опера Хаус, но Париж.... столько энергии, буйства красок, невероятных звуков... очень классно, что здесь на сцене много народу - и Марк Белл, и ударник, и клавишник, и духовой оркестр, и ещё парень, играющий на Реактэбле и ещё куче странных электронных штучек  :crazyfun: плюс ко всему отличная игра света, лазеров, огней и падающих сверху конфетти!  :crazyfun: ну и обработки песен, конечно, тоже офигенные, особенно понравился эдакий минимал-диско в конце Гипербаллады.... видео лучше сразу смотреть в DTS звуке, это нечто потрясающее....  :music:

2) DVD 1 - Live in Reykjavik.
Очень трогательное и, я бы сказал, интимное выступление! в небольшом концертном зале, напоминающим какие-то советские времена, без декораций и костюмов, в обычной одежде.... только Бьорк, исландский хор, мужик за клависином.... ну и Марк Белл в конце на Mouth's Cradle... здорово смотреть как поёт Бьорк на фоне хора, тётки и мужики так эмоционально выводят все эти "ооо" и "ляяаа" для странных песен Бьорк...

3) DVD 2 - All Volta Videos.
Обычный набор всех клипов с Вольты дополняется небольшими роликами "как-снимали" Wanderlast и Declare Independence. в принципе, ничего нового.

4) CD 1 - Live in the Studio.
Супердиск, здесь можно в студийном качестве послушать то, что было на концерте! только трек-лист немного не такой как на концерте в Париже, но это даже круче! и сами версии песен немного отличаются от того, как они были исполнены на концерте...

5) CD 2 - Volta Remixes.
Тут ничего не могу сказать, потому что ремиксы на Бьорк мне никогда не нравились.... неплохие были ремиксы на раннюю Бьорк, и то на первый альбом... вспоминаю Telegram, там я не могу слушать ни один трек... здесь так же...  :no:

в целом, Voltaic - это самый лучший релиз Бьорк периода Вольты! для меня Вольта сложный этап в творчестве Бьорк, я почти не слушаю этот альбом, но эти диски заставили по-новому взглянуть на Вольту, живьём она потрясающа! так что ура Вольтаику!!!!!!!!!!!!!  :crazyfun:  :flag:  :jumping:

0

2

Fantonello написал(а):

люди, кто уже посмотрел-послушал, давайте обсуждать Вольтаик!!!

А где ты купил? И какова была цена? Судя по твоим отзывам, это очччччччччень нужно приобрести такому преданному псу Bjork как я!  :flirt:  :D  ^^

0

3

Mary еще оффициального релиза не было, Fantonello
наверно качал на торренте

0

4

ну да, я качал с торрента. но там же автору все пишут - откуда ты взял, откуда ты взял, релиз только 23 июня!!! на что он им отвечает, что в Германии он вышел 24 апреля, в Англии 1 июня. и он купил себе немецкий и выложил в сеть. а если внимательно почитать оф. сайт Бьорк, то там и написано что релиз 23 июня wolrdwide!   :glasses:  так что вполне вероятно, что в других странах он уже вышел  :music: 

а по ценам, ежели глянуть на Амазоне, то полный комплект стоит 40 баксов, с пластинками 71, ну и дальше вариации 1 диск, 1 двд....

0

5

ну чё никто не смотрел ещё что ли? я был так воодушевлён пообсжудать эту тему...  :music:

0

6

на Pitchwork, кстати, выложили Declare Independence с Вольтаика, всем смотреть, кто ещё не качал!!!

http://pitchfork.com/tv/#/musicvideo/36 … e-nonesuch

Отредактировано Fantonello (2009-06-23 23:54:58)

0

7

Я пока скачал ДВД с концертами, пока что посмотрел промоткой (куплю болванку, посмотрю на дом. кинотеатре) - вообщем, очень классно, живо, подробные впечатления напишу потом))
но... мне казалось, что за столько лет, сколько прошло с дебюта Бьорк как сольной певицы, она наконец выйдет из этих опер и концертных залов... подумать толлько - Франция, 60 млн человек, франц. фанаты состряпали потрясный ресурс о Бьорк, а выступление где?? - вообщем, странный выбор... может она у них несколько концертов дала, надо будет проверить...

0

8

ещё, кстати, скачал с торрента выступление в рамках этого же тура на Гластонберри...  :flag:  различий особых нет, только в сет-листе, добавилась Hope с участием африканского музыканта на каком-то интересном музыкальном инструменте, и Гипербалладу убрали... ну и в целом, как мне показалось, энергетика не такая, как у выступления в Париже... ну, может там монтаж более крутой, нежели здесь... :whistle:  а так, выступление тоже очень классное!!!  :jumping:

0


Вы здесь » Bjork » Творчество » Voltaic - обсуждение релиза