Bjork

Объявление

я хочу,чтобы мы проснулись.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bjork » Обо всем » Субкультуры?


Субкультуры?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ну и на хрена оно надо?
простите...я имела ввиду,что вы о них думаете?)
или не думаете?

0

2

для меня интересна всякая субкультура, пока она не приобретает популярность среди масс...
fucking posers...
oops...)))
чем больше она входит в моду, тем меньше люди задумываются над её истоками, над предназначением...
остается лишь внешняя оболочка

0

3

Ухо_Ван_Гога
ну вот.та же фигня.
я люблю надкусывать разные субкультуры.я была какое-то время готиком,хиппиком и эмочкой.
сейчас я тоже иногда эмо.имо.я их люблю)
*поедает персик*

я знаю,что субкультуры созданы для отличия,чтобы не быть похожими на других
НО
сейчас они слишком массовые,что приводит к всеобщей похожести.
тогда выходит,что субкультура как явление теряет смысл.

0

4

Ой, да сейчас их так много.... что уже не интересно. И каждая субкультура против другой субкультуры.
"Ня! И наше ня правильное, в отличие от вашего преведа!" - "Наш превед круче, чем ваше ня!" - и так теперь модно. И так себя все ведут, кто принадлежит какой либо субкультуре. По крайней мере я так считаю.
На данный момент, я знаю вот какие субкультуры:
Эмо (имо, емо)
Гот (готика)
Панки
Гопы (гоп-стоп)
Гламур (ну... и так понятно)
Смо (откуда-то слышала)
Анимешники ("ня"кающие люди или фанаты аниме)
ТН (фанаты токио хотеля. токио хотель - зло)
Вот вроде все.

0

5

еще есть ска,металлисты,ролевики и фольклорщики(не знаю,как их правильно)

0

6

Bagmet написал(а):

Смо

Opi.Um написал(а):

ролевики

*голосом Александра Ревы* : непонятно...

Отредактировано Ухо_Ван_Гога (2007-10-05 22:15:35)

0

7

про смо сама ничего не знаю
ролевики - это фанаты ролевок,то бишь некого подобия театрального представления в инете,где придумывается мир и персонажи со сценами.от автора требуется хорошая фантазия и хоть какой-то писательский навык

0

8

спасибо, теперь куда яснее

0

9

Opi.Um написал(а):

театрального представления в инете

в инете, это уже как мутация ролевого движения из-за недостатка времени и денег на оборудование живых ролевок.

в оригинале, ролевики это люди, которые любят жанр фентези, увлекаются историей и жизнью людей, живших солетия назад, также увлекаются боевыми искусствами, тогда популярными, итд итп.

так называемые ролёвки, или ролевые игры это воплощение их интересов в жизнь. если ролёвка проходит по сенарию книги, что бывает зачастую, то люди выбирают полигон, на котором будет проводиться игра, (подальше от цивилизации) назначают персонажей, главных и массовочных, шьют костюмы, отстраивают место игры, в общем делают всё возможное чтобы "оживить книгу" и пожить пару дней в том мире. и инсценируют собыьия той или иной книги. "живут" по её сюжету

отдельное ответвление ролевиков - толкиенисты, это те, кто увлекается творчеством Толкиена.

я извиняюсь за такие подробности, просто захотелось обьяснить.

Отредактировано Гу (2007-10-07 19:31:46)

0

10

что касется субкультур, повелось это ешё очень давно, в середине двадцатого века, некоторые субкультуры уже почти не существуют, некоторые только начинают существование. на данный момент их очень много .. у кого-то свои моральные убеждения, субкультура, к которой они себя причисляют это их стиль жизни, а некотрые просто хотят засветиться и выделиться из толпы.

из всех существующих могу перечислить около двух десятков. сколько их на самом деле я не знаю.

0

11

Конечно сейчас скажу банальность, но субкультуры в чистом виде - это интересно. Ну в смысле люди, объединённые какой-либо идеологией.
Но то что происходит сейчас, то четкое деление на субкультуры, это слишком...глупо. Даже замечаю, что как только с человеком знакомятся, его автоматически пытаются подогнать под какой-то шаблон.

Отредактировано Мыр (2007-10-07 20:33:47)

0

12

Мне готика нравиться)

0

13

Мыр написал(а):

Даже замечаю, что как только с человеком знакомятся, его автоматически пытаются подогнать под какой-то шаблон.

аналогично.

0

14

Мыр написал(а):

Даже замечаю, что как только с человеком знакомятся, его автоматически пытаются подогнать под какой-то шаблон.

вот-вот...
меня постоянно хотят отнести к эмо...
но зачем это???  во мне есть частичка почти от каждой субкультуры и загонять себя в рамки одной из них не для меня.

0

15

еще есть такие субкультуры -
дэзер, (труси патлами под дэзняк улюлюкай и гроуль, жри водку и будь крутым).
грайндер, (трупы, кишки, геморроидальные шишечки и лишение девственности дрелью - для них это все - как для японцев экибана)
тру-блэкер, (язычник и приверженец наци, одновременно славянин и скинхэд! универсально!)
(не относите их всех к одному - "металлисты"! Я знаю всех их этих по чуть-чуть - они разные. и все наверно кретины! :) )
ну и не забывайте о растаманах! мне недавна предложили канадских шишек - 10 долларов штука. пора завязывать с такими знакомствами...

0

16

HEART написал(а):

ну и не забывайте о растаманах! мне недавна предложили канадских шишек - 10 долларов штука. пора завязывать с такими знакомствами...

ыыы....пробовали?)
да
точно
у меня один знакомый есть.растаманчеГ

0

17

мне кажется, что хиппи и растаманы чем-то похожи, просто появились в разных местах.) у одних регги, у других рокнролл. и те и те за позитив и мир) и те и те укурки)

0

18

Opi.Um написал(а):

ыыы....пробовали?)

нет.
еще одна отвратительная суп культура - эр эн бишницы 9неважно какого пола) КОШМАР!

0

19

HEART написал(а):

еще одна отвратительная суп культура - эр эн бишницы 9неважно какого пола)

ГлОмурщицы и айренбишницы - это гораздо хуже безобидного эмо, которое так не любят..

0

20

эмо может и безобидное-то, но все-таки... все-таки... гм..  может более разумно будет спросить не эмо ли Вы, Мыр? не то что бы я не люблю эмо, но когда я увидел, как эмо-парни возятся с лу4ковицей, чтобы плакать, то... в презрении превзошел самого себя.

Очень многие субкультуры - болезнь общества.

0

21

HEART написал(а):

эмо может и безобидное-то, но все-таки... все-таки... гм..  может более разумно будет спросить не эмо ли Вы, Мыр? не то что бы я не люблю эмо, но когда я увидел, как эмо-парни возятся с лу4ковицей, чтобы плакать, то... в презрении превзошел самого себя.

нет. Я не говорю, что люблю эмо. Но и агрессии в их сторону я тоже не понимаю. Ну что людям сделали милые хлюпики с луковицами, чтобы так их ненавидеть? Я конечно могу над подобным постебаться, но у многих это доходит до фанатизма. Такие люди (называющие себя антиэмо. уже смешно))), которые кричат на каждом углу "эмо сакс!" так же лишены индивидуальности.

0

22

да, пожалуй антипатии к ним я тоже лишен. может, я испытываю к ним антипатию, но уж явно не агрессию..

0

23

отстаньте от эмо!
их можно мучить)

есть еще фрики.тоже субкультура?

0

24

может, ботаны - это тоже?... ах! не надо! или нет! лучше так - субкультура МУЖИКОВ - потных, в драных майках, забрызганных горчицей, постоянно клацают каналы и чешут пятку через дырку в носке. хи..

0

25

HEART
ненуачо?(с)
давайте все объединяться в субкультуры!
мы будет Бьоркоголики.Бьоркофилы
ы)

0

26

А вот связав ролевиков с теми, кто периодически выезжает в поля-леса двуручниками махать, это вы поспешили.

Нет, определение дано совершенно верно. Только дело в том, что сейчас под понятием "ролевик" скрывается ещё больше субкультур.
Во-первых, это вышеупомянутые полёвки, то бишь игры на свежем воздухе. Нечто похожее подразумевает и реконструкторское течение, несмотря на то, что посление обычно оскорбляются до глубины души, ежели их назвать ролевиками. Слово "толкиенизм" при них вообще лучше не произносить. Почему, я обьясню (возможно) позже.
А во-вторых, это словески. Ролевые игры в интернете, на форумах, чатах, по аське, по мылу. Ну, что это такое, уже было пояснено, так что повторяться не буду.
Так вот, к чему я всё это веду: в последнее время два направления "полёвок" и "словесок" стали сильно друг от друга эм....ответвляться что ли? Игрок, пишущий посты в какой-либо ролёвке, совершенно необязательно долен быть участником средневековых битв на мечах в реальной жизни. Зачастую народ в инете даже понятия не имеет о том, что такое возможно.
Более того, у двух эти направлений совершенно разные цели, способы, да и форма, если уж откровенно. Игра на форуме всегда (ну или почти всегда) связана с написанием постов, а следовательно (и по идее), с каким-то литературным творчеством (опустим то, что, увы, не у всех идиотов, что на ролёвках играют, оно есть).  Для того, чтобы шляться в доспехах по русской берёзовой чащобе, пугая насмерть и без того седых старушек, и резко трезвеющих от этого "великолепного" вида грибникову, да чтобы укостра горланить эльфийские песни, переодевшись в костюм хиппи, особого поэтического слуха и наклонностей не требуется: ролевая эльфо-гномо-хоббито-человеческая братия, принявшая предварительно совместно нехилую дозу эля, будет радоваться любому аккомпанементу. И ещё. "Клёвость" полевых ролёвок зависит от организации и качества проведения. Про народ, там участвующий я пока что промолчу, ибо это вообще отдельная тема.

Кстати, я забыла поздороваться. Здравствуйте. ) я тут теперь типа как житель.

А если вам про ролёвки интересно - спрашивайте. Я в этом деле человек сведущий.

0

27

Кот-Бегемот
привет-привет.
ну Вы и накатали,мадемуазель.)

0

28

HEART написал(а):

но когда я увидел, как эмо-парни возятся с лу4ковицей, чтобы плакать

Без комментариев. Валяюсь. :D

Я думаю, люди, примыкающие к субкультурам, просто одиноки и ищут себе подобных. Это как клуб по интересам, только у них не общий конкретный интерес, а схожее мировоззрение, схожий взгляд на жизнь...

0


Вы здесь » Bjork » Обо всем » Субкультуры?