Bjork

Объявление

я хочу,чтобы мы проснулись.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bjork » Творчество » Сотрудничества


Сотрудничества

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Попробую составить списко всех сотрудничеств,т.е песен в которых Бьорк пела с кемто.Поскольку я не особо разбираюсь во всех этих песнях,ибо я запуталась в дискографии Бьорк маленько,то вот я пока знаю только 2 песни:
Ive Seen It All - Bjork & Thom Yorke(http://www.grammy.ru/music/download.php?act=dl&singer=Bjork & Thom Yorke&album=Radiohead singer&song=I've Seen It All&id=218446)
Lilith - Bjork & Plaid(http://www.grammy.ru/music/download.php?act=dl&singer=Bjork & Plaid&album=&song=Lilith&id=7229)
я уверена,что их гораздо больше.Просветите непросвещенную,что ли? :)
*в скобках дана ссылка для скачивания

0

2

кстати,песня Ive Seen It All вошла в саундтрек к "Танцующей в темноте"
люблю эту песню.

0

3

http://ifolder.ru/1481430
Bjork& PJ Harvey -Satisfaction
кавер на Роллингов,т.е. на их песню
уу)хочу скачать)

0

4

список (к сожалению, без линков - с моей скоростью невозможно практически:() :

Ooops (with 808 state)
Q-Mart (with 808 state)
Yoga (with Tricky)
Lilith (with Plaid)
Prayer of the Heart (with John Tavener)
Short Term Affair (with Tony Ferrino)
Roses and Teeth for Ludwig Wittgenstein (with Matmos)

Covers
I Love To Love (1975)
My Funny Valentine (1990)
Cry Me a River (1990)
I Fall In Love Too (1990)
Misty (1990)
You Don't Know What Love Is (1990)
(I Can't Get No) Satisfaction (1994)
Travessia (1996)
You Only Live Twice (1997)
Le Petit Chevalier (1998)
Gloomy Sunday (1998)
The Love That Went Out Of Style (1998)
What Is This Thing Called Love (1998)
You've Changed (1998)
Anyone Who Had a Heart (1999)
Downtown (1999)
Why? (1999)
Who Do You Think You Are (1999)
My Favorite Things (2000)
No Limits (2007)
The Boho Dance (2007) (Joni Mitchell Cover)

оригинальных исполнителей каверов пока не знаю

0

5

HEART
спасибо,товарищ.
это очень полезно.
подарю Вам плюс

0

6

Жаль у них с Линдой не вышло песни((так жаль...а она же написала уже....Бьорк...а не вышло

0

7

Линда бессовесна слишком, ну ее. Посмотрел недавно клип "Я украду" и оффигел. Надо же так бесстыдно передирать, да еще и заявлять: "Я украду".

0

8

Eraserhead
передирать у кого?

и кстати может ещё кто знает другую ссылку на скачку песни том йорк и бьорк ive seen it all?

0

9

Матильда написал(а):

и кстати может ещё кто знает другую ссылку на скачку песни том йорк и бьорк ive seen it all?

я чуть позже залью и кину ссылку.)

0

10

:( ну где же ссылка?

0

11

Матильда

0

12

СПАСИБООО!!!!!!!!!!!

0

13

А есть песня Ive seen it all такая какую она в фильме пела??негде не получаеться найти этот вариант((((

0

14

А с кем она поет в Dull Flame of fire?
Такой интересный голос...

0

15

Eraserhead написал(а):

Линда бессовесна слишком, ну ее. Посмотрел недавно клип "Я украду" и оффигел. Надо же так бесстыдно передирать, да еще и заявлять: "Я украду".

так у кого она передрала-то??

0

16

Как у кого? У Бьёрк конечно. Этот клип плохая копия Аларм Колл.

0

17

Кроме плота ничего общего там нет. Честно говоря, это клип у Бьёрк какой-то не очень живой..плот не двигается, как её туда занесло, и почему у неё сухое платье

0

18

sara написал(а):

Кроме плота ничего общего там нет. Честно говоря, это клип у Бьёрк какой-то не очень живой..плот не двигается, как её туда занесло, и почему у неё сухое платье

ну может быть Alarm Call и не лучший клип Бьорк, но уж если сравнивать его с клипом "Я украду", то по-моему сравнение будет явно не в пользу Линды.
по-моему так Линде еще расти и расти.

Птица написал(а):

А с кем она поет в Dull Flame of fire?
Такой интересный голос...

так это же замечательный человек Antony Hegarty. вот тут о нем можно почитать по-английски, и вот тут на русском хорошие слова.

0

19

your_grandpa написал(а):

по-моему так Линде еще расти и расти.

по-моему,она тне так давно выступает.так что все объяснимо.

0

20

milky_pervert
выступает Линда где-то с 1995-96. я помню, я тогда еще в какой-то там начальной школе училась и слушала ее на касетах. вот тогда это был шок. Мало Огня, Марихуана, Ворона... Конечно, я не специалист в творчестве Линды, но лично мне кажется, что все, что она делала потом,  было только хуже и хуже.
Я вот к вопросу посмотрела "свеженький" клип "Я украду", потому что стало интересно, и ничего там собственно интересного не нашла вообще. Лирика а-ля "Я украду тихо неслышно/Спрячу тебя в спелые вишни/Я украду без остановки/Твоя любовь - спелая кровь" меня тоже почему то не радует. И от последнего альбома ее (2006 год - специально послушала пару песен оттуда) пахнет какой-то попсой немножечко (уж простите меня за такое страшное слово). Конечно, прекрасно, что есть такая замечательная женщина у нас в стране, спасибо за все что она сделала, но возникает такое ощущение лично у меня, что она постоянно цепляется за образы Бьорк, но все время проигрывает ей.
Ну а если уж сравнивать развитие ее творчества с творчеством Бьорк... То у Бьорк все наоборот, по-моему. От альбома к альбому она меняется, растет и поднимается на ступени: все выше и выше (сравнить Дебют и Медуллу).
За это мы все, наверное, так и обожаем ее))))

0

21

Тибетские ламы было интересно слушать.

0

22

идите в Линду!
в смысле в тему такую)
была где-то)

0

23

your_grandpa
Линда супер певица!!!!Вот послушали бы лучше на оф сайте её новую песенку Скор-пионы!!! Вот это реально круто! И кстати у неё скоро презентация на горбушке)

0

24

Птица
Это она поёт с Энтони, из группы Antony and the Johansons, кстати очень классная группа! Скачала недавно несколько их песен!Я в восторге от этого дяди)))))

0

25

HEART написал(а):

My Funny Valentine (1990)

Это поет мистер Фрэнк Синатра, Бьёрк еще перепела его песню "Like Someone in love" в "Дебют"

0

26

Вернемся к Линде.. К-хе.. По-моему, она не настоящая. Ее ненормальность, старнность так сказать напыщенная, она хочет  как то выделяться. Макс Фадеев лепил из неё что-то, чем можно зацепить слушателя, подростков. Сама она, просто пустая глупая баба, к тому же еще и сташаная уродина. Песен сама не пишет, петь толком не умеет. Хочет зацепить своим имиджем.
Бьорк же настоящая, талантливая, умница. Я вообще на знаю как их можно сравнивать...

0

27

мы их вроде и не сравниваем.
просто такое резкое...похождение,что нельзя не заметить.
я,когда первый раз увидела Линду,сразу ассоциация была с Бьё.
далеко не самая хорошая ассоциация...неправильная

0

28

Scary
Ну ну...поосторожней со словечками..
Во первых: Фадеев давно уже в прошлом
Во вторых: ЛИН НЕ УРОДИНА!!!!!!Если вы не видете красоты в этом человеке. тогда лучше молчите, Один её глаза чего стоят, вы видели их когда нибудь в жизни? Они такие живие и добрые что хочется лететь...Она Мега милая! Таких людей ещё поискать надо...
В третьих: Никто никого не сравнивает, Бьё - это Бьё, Лин - это Лин они обе ВЕЛИКОЛЕПНЫ! И никаких ассоциаций когда смотришь на Лин не возникает. это совершенно другое, другой стиль, она чувствует сама и сама передаёт это в песнях...)Так что не надо на Лин говорить ничего плохого, я очень люблю этого человечка и он мне очень дорог!

0

29

ах вот в чем...
спасибо, Мари.

0

30

HEART написал(а):

ах вот в чем...
спасибо, Мари.

Да не за что! :D А вообще можно зайти на оффициальный сайт bjork.com в раздел текстов песен, причем там представлены ЛЮБЫЕ песни - ВСЕ песни, к коим голосовые связки Bjork когда-либо имели отношение! Так вот, там сбоку каждой песни есть ее история, откуда она и кем написана! Я бы тебе еще могла понаписать, но легче посмотреть самостоятельно! :glasses:

Scary написал(а):

Вернемся к Линде.. К-хе..

Мое мнение: Линда может брать только имиджем! Да, я знаю, что самой Линде нравится Бьёрк, может быть, это влияет на нее по мере развития ее творчества, мне все равно. Матильда говорит, что она очень добрая и милая, симпатичная, и с этим не спорю, НО: я когда музыку слушаю, я не могу получать эстетического удовольствия, только кормя себя фактами, что "это мега милый человек"! А музыка ее на меня не производит особого впечатления, даже живые выступления с простынями и т.д. По мне так голоса у нее нет, песни занудные и все время тяяяяянутся как-то непонятно! Хммм... Что тут сказать, даже неприятно как-то, что кто-то сравнивает!

0


Вы здесь » Bjork » Творчество » Сотрудничества