Bjork

Объявление

я хочу,чтобы мы проснулись.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bjork » Bjork » Факты.


Факты.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Несколько фактов из биографии Bjork.Дополнения приветствуются
-Полное имя: Бьёрк Гвюдмюндсдоуттир .
Второе имя буквально означает "дочь Гвюдмюнда ; все в соответствии с древнеисландской традицией, согласно которой вторым именем становится имя отца с добавлением того, кем является ребенок - сыном или дочерью. Все жители Исландии живут с приоритетом первого имени, и даже в телефонном справочнике они перечислены согласно первому имени.
-Дата рождения: 21-е ноября 1965 года.
Место рождения: Рейкьявик, Исландия.
-первый раз она побывала в России в 1990г,второй-в 2003г
-Правительство Исландии хотело подарить Bjork маленький остров,однако певица предположила,4то вокруг него будут плавать сотни катеров с папарацци,и наотрез отказалась.
-Дети: сын - Синдри Эльдон Тоурссон , дочь - Isadora Barney;
--Ранее известные отношения:
  - Бывший муж: Тоур Эльдон Йоунссон  - участник группы The Sugarcubes;
  - Оускар Йоунассон  - режиссер видеоклипов The Sugarcubes;
  - Dominic Thrupp - DJ;
  - Стефан Седнауи  - режиссер видеоклипов;
  - Эдриан Тавс  - трип-хоп музыкант;
  - Голди  - джангл-музыкант;
  - Хови Би (Бернштейн)  - DJ.

0

2

Мэньё написал(а):

Гвюдмюндсдоуттир

чего чего??  :O

0

3

Гу
ага.у нее охрененно длинная фамилия и практически непроизносимая.хотела впихнуть сюда по-исландски,но он пишет 4ето про жабаскрипт.не хо4ет.

0

4

ха. а я научилась выговаривать) ток побумажке. никак не запомню.)

0

5

не знаю,как это объяснить
вообщем,вот http://14142.net/bjork/abc/abc.htm
там типа по алфавиту всякие люди и проч.,связанные с Бьорк)
тоже факты.

0

6

Хорошо, что нашла этот сайт. Только дизайн немного грузит...

А по другим источникам "Гундсмунддотир"... Я долго училась это произносить...
К фактам: любимый холм Бьорк, где она любила проводить время, любуясь на пейзажи Иссландии называется Хванадальскхнукюрум... так, кажется.

0

7

Maria-Zukke написал(а):

Гундсмунддотир

Ну уж 2 "д" то там откуда взялось и куда делась вторая "т"?
В остальном Бьёрк Гвюдмюндсдоуттир это если по всем правилам лингвистики и транскрипции с исландского языка (см. http://norse.ulver.com/articles/berkov/names.html).
В прессе же упрощено до Бьорк Гудмундсдоттир, хотя самые первые источники писали слово Бьёрк правильно. Многие серьезные издания все же пишут Бьёрк, такие как "Искусство Кино", например. На Украине предпочитают писать Бйорк. Каждый выбирает себе вариант сам.

0

8

Из фактов могу добавить так же, что по гороскопу она скорпион, её имя означает "Береза, она без ума от Михаила Булгакова, её родители были хиппи... Факты такого рода нужны? ))

0

9

Maria-Zukke
это интересно)

0

10

Maria-Zukke написал(а):

Факты такого рода нужны? ))

любые факты нужны.
с дизайном я что-нибудь надумаю.не сейчас

0

11

Бьорк даже собиралась сыграть в русской постановке "Мастера и Маргариты", но эта тема почему-то замялась. Любимая игра Бьорк - футбол. Она считает её страшно эротичной)). ну, про то, что Бьорк пела на Олимпиаде, я думаю знают все...  У её мамы были самые длинные волосы в Иссландии. Что-то больше на ум ничего не приходит))

0

12

Maria-Zukke
пардон,а откуда Вы берете эти факты?

0

13

~Opium~ Ох... Я одно время была сумасшедшим фанатом и собирала всё, что могла, о Бьорк)) Кое что помню... Или вас интересует именно достоверность фактов?

0

14

Maria-Zukke
я просто спросила.просто интересно.
ибо я такого не встречала,но,наверное,не тщательно искала.
)

0

15

бьерк - очень приземленная женщина.

0

16

Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ ФАМИЛИЮ!!!

0

17

За свою творческую жизнь Бьорк успела попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница трех British Awards

0

18

Opi.Um
ну она даёт)))))не знала)супер супер!!!

0

19

И никакого нет позора -
не вешайте на окна шторы,
Хоть кем-нибудь не будете забыты!

уважаю Bjork за её умение исполнять серьёзные вещи так несерьёзно...)))

0

20

;) хорошо сказанно)

0

21

Ухо_Ван_Гога написал(а):

уважаю Bjork за её умение исполнять серьёзные вещи так несерьёзно...)))

а мне вот чего-то не особо понятно...что вы имеете ввиду??

0

22

sara написал(а):

а мне вот чего-то не особо понятно...что вы имеете ввиду??

Подразумевалось умение Bjork исполнять свои песни с весьма загадочными и содержательными текстами таким образом, что создается впечатление, будто она делает это играя, наслаждаясь своим баловством. По крайней мере, мне так кажется. И мне очень нравится такое качество в людях. Говорить несерьезно и серьезном. Что-то вроде этого.
Если по-прежнему не понятно, простите, я не умею выражать свои мысли так, как это удается Bjork...

0

23

Ухо_Ван_Гога написал(а):

Подразумевалось умение Bjork исполнять свои песни с весьма загадочными и содержательными текстами таким образом, что создается впечатление, будто она делает это играя, наслаждаясь своим баловством. По крайней мере, мне так кажется. И мне очень нравится такое качество в людях. Говорить несерьезно и серьезном. Что-то вроде этого.

мне тоже так кажется(хотя может это не ко всем песням относится), просто я спросила, что вы подразумеваете...-теперь понятно..

0

24

sara написал(а):

мне тоже так кажется(хотя может это не ко всем песням относится), просто я спросила, что вы подразумеваете...-теперь понятно..

вот и разобрались :thank_you:

0

25

любимый музыкант:Марвин Грей
Любимое занятие: Молчать
Любимое платье:Белая туника,собственноручно раскрашенная кетчупом и горчицей
Самое неприятное воспоминание: фанат Рикардо Лопес,который в 1996 году послал Бьорк бомбу по почте, после чего выстрелил себе в голову.
Самое приятное воспоминание:музыка.

(с) Ровесник №2 2004 год

0

26

Armada написал(а):

Самое неприятное воспоминание: фанат Рикардо Лопес,который в 1996 году послал Бьорк бомбу по почте, после чего выстрелил себе в голову.

да уж.ужасная вещь...наверное,фанат был сильно болен.серьезно.ибо я без понятия,зачем такое творить

0

27

болен...вспомни Леннона....

0

28

Убить звезду...того кого ты любишь...это псих уже.....полный....настолько на ней помешался что сдвиг уже произошёл

0

29

!!!

0

30

не знаю про что там...))но тем не менее!

0


Вы здесь » Bjork » Bjork » Факты.